Молодежная политика 14.06.2019

12 июня 2019 года в парке «Победы» член молодежной организации Ю. Шаманова приняла участие в организации и проведении выставки «Здесь говорит история сама», посвященная 100 – летию государственной архивной службы Пензенской области, в рамках празднования Дня России и Дня р.п. Шемышейки Шемышейского района Пензенской области

На выставке представлены документальные материалы об истории образования архивного дела в Пензенской области, о Пензенцах – Героях Советского Союза, Книга памяти, о Героях земли Шемышейской, публикации, статьи, заметки об архивной службе, похозяйственные книги за 1955 – 1957 гг.

У жителей района больший интерес вызвали похозяйственные книги, как источник информации для изучения и составления родословных.