Работниками районного Дома культуры проведена познавательная программа среди подростков и молодежи на тему «Что такое толерантность?»
Молодежная политика 09.07.2019
Ребята узнали о двух путях развития личности – толерантный и интолерантный. Толерантный путь –путь человека, хорошо знающего себя, комфортно чувствующего в окружающей среде, понимающего других людей и готового всегда прийти на помощь, это человек с доброжелательным отношением к иным культурам, взглядам, традициям. Интолерантный путь характеризуется представлением человека о собственной исключительности, низким уровнем воспитанности, чувством бессмысленного существования, желанием власти, непринятием противоположным взглядов, традиций и обычаев. Участники мероприятия пришли в выводу, что самое главное научиться учитывать настроение окружающих, уважительно к ним относиться; искать решения проблем способом, наименее ущемляющим интересы других людей. И при этом сохранять свои собственные принципы, стремиться к тому, чтобы управлять ситуацией, а не слепо подчиняться ей.