ЖКХ 20.05.2020

Частая перемена погодных условий представляют собой реальную угрозу безопасности на дорогах. Любое, даже малейшее ухудшение погоды сопровождается ростом числа ДТП.

Основа безопасного поведения на дороге при любых погодных изменениях — это снижение скорости и увеличение дистанции между автомобилями.

Пешие участники дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. Напоминаем пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.