Буклет «100 – летие государственной архивной службы России»

Заведующей сектором по делам архивов организационного отдела администрации Шемышейского района Пензенской области Ю.В. Шамановой в рамках празднования 100 – летия государственной архивной службы России разработан и оформлен буклет «100 – летие государственной архивной службы России».

В буклете размещена информация об истории архивного дела в Российской Федерации, в Пензенской области, в Шемышейском районе.

Кроме этого, проведена соответствующая работа по архивным фондам сектора по делам архивов организационного отдела администрации Шемышейского района по созданию списка архивариусов, внесшие значительный вклад в развитие архивного дела на территории Шемышейского района.

В ходе данной работы сформирован список из 29 сотрудников (ветеранов) архивной службы Шемышейского района за период с 1931 года по настоящее время.

Данный список архивариусов представлен в буклете и размещен в видеопрезентации, которые посвящены 100 – летию государственной архивной службы России.