Выставка «100 – летие государственной архивной службы России» .

12 июня заведующей сектором по делам архивов организационного отдела администрации Шемышейского района Пензенской области Ю.В. Шамановой в рамках празднования 100 – летия государственной архивной службы России в парке Победы организована и проведена выставка «100 – летие государственной архивной службы России» .

На выставке представлены: Всероссийская книги памяти 1941-1945 гг.,, «Пензенцы – Герои Советского Союза», «Здесь говорит история сама» (история архивной службы Пензенской области), Пензенская область (административно-территориальное деление) 1979 г., документальные материалы из фондов Государственного архива Пензенской области («Первая мировая война в документах и фотографиях», «354-я стрелковая дивизия: боевой путь», «В.О. Ключевский и Пензенский край», «Пенза литературная», «На родине Куприна», «Моё сердце навеки с тобою, Пенза – город…»), книги о Героях земли Шемышейской, об истории наших сёл, похозяйственные книги основных производственных показателей хозяйств колхозников и выполнения ими обязательств перед государством 1936-1939 гг., книги протоколов заседания правления колхоза «Дело Ильича» 1960-1961 гг., фотоальбом «Листая памяти страницы», подшивка районной газеты «Заветы Ильича» 1968 г., Уставы колхозов, сельскохозяйственной артели, буклеты, диски к 100 – летию государственной архивной службы России.

Большой интерес у жителей района вызвали документальные материалы из фондов Государственного архива Пензенской области, похозяйственные книги, фотоальбом «Листая памяти страницы».