75 лет Победы 28.01.2020

27 января 2020 года более сотни жителей Шемышейского района собрались на площади Славы у памятника павшим воинам, где состоялся торжественный митинг «Ты выстоял, мой Ленинград!», посвященный 76-летию снятия блокады с города.

Ленинград  стал первым городом нашей страны, получившим статус героя. О мужестве и самоотверженности жителей и защитников блокадного Ленинграда вспоминали в этот день. Почтить память героев собрались ветераны, представители органов власти, школьники, учащиеся колледжа, жители посёлка. Говорили о том, как важно из поколения в поколение передавать память об этом событии. Чтобы ныне живущие никогда не знали, что такое война.

Участники митинга возложили цветы к подножию памятника погибших в память о тех страшных днях в истории нашей страны.