75 лет Победы 30.01.2020
27 января в Шемышейском РДК состоялся киноконцерт, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда "Летопись блокадного Ленинграда". Самое активное участив в мероприятии принял народный хор Ветеранов войны и труда. В концерте были показаны документальная хроника событий тех дней, литературно музыкальная композиция театральной студии "Фортуна", современное видео. Прозвучали стихи и песни в исполнении молодых участников художественной самодеятельности района. В танцевальном зале РДК были развернуты тематическая экспозиция историко-краеведческого отдела Шемышейской РЦБ (с сопровождением экскурсовода) и выставка рисунков учащихся ДШИ.