75 лет Победы 05.02.2020

В Шемышейском районе прошел муниципальный этап регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники победителей». Торжественное мероприятие «память горя сурова, память славы жива», посвященное Году памяти и славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошло в Шемышейской средней школе. На мероприятии присутствовали участники войны и труженики тыла, глава администрации Шемышейского района Владимир Фадеев, главный специалист-эксперт Управления воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области Лилия Немцова, районный хор ветеранов, работники военкомата, районного краеведческого музея, социальной защиты населения, дочь Героя Советского Союза Александра Тимофеевича Бодряшова, Лидия Бодряшова, обучающиеся и педагогические работники всех школ Шемышейского района.

Был представлен отчёт поисково-исследовательских отрядов двенадцати школ о военных днях, участников войны, героях, о дедах и прадедах: вернувшихся с победой домой, оставшихся лежать на полях сражений, пропавших без вести в рамках школьного этапа проекта «А мы из Пензы! Наследники победителей».

Каждая школа представила выставочный материал классных и школьных этапов проекта.