В Год памяти и славы ФАДН России открывает интерактивную выставку
75 лет Победы 14.04.2020

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте сбора информационных материалов для демонстрации в рамках интерактивной выставки, посвященной героизму, культурному многообразию и единству советского народа в годы Великой Отечественной войны. Выставка проводится при поддержке Правительства Москвы и приурочена к Году памяти и славы.

Великая Победа – это подвиг великого народа. Народа, сила которого в единении и духовной сплоченности, в синергетическом звучании культуры, веры и национальных традиций каждого солдата, офицера или труженика тыла.

Цель выставки – показать годы Великой Отечественной войны через судьбы людей разных народов Советского Союза. Рассказать о том, как ценности и самобытность этнических культур в бескомпромиссные военные годы наполняли силой, мужеством и стойкостью судьбы людей. Как судьбы этносов сплетались в нити общей истории великого народа. Народа, одержавшего победу над фашизмом.

Технические требования к материалам:

1. Фото

1.1. файлы 300 dpi формата .tiff.

1.2. Название файла формируются следующим образом: название НКА.номер (сквозная нумерация файлов от 001).

1.3. К каждому фото в отдельном файле формата .doc должны быть приведены текстовые пояснения: кто изображен на фото, где и когда было сделано фото, другие содержательные пояснения (если имеются). Названия файлов идентичны названиям файлов соответствующих фото.

2. Видео

2.1. Видео-контент может быть предоставлен в двух форматах:

2.1.1. 1920х1080, 30 или 60 кадров в секунду, кодек h264, поток не более 15мбит/с.

2.1.2. 1280х720, 30 или 60 кадров в секунду, кодек h264, поток не более 10мбит/с.

2.2. К каждому видео в отдельном файле формата .doc должны быть приведены текстовые пояснения: кто на видео, где и когда было снято, другие содержательные пояснения (если имеются). Названия файлов идентичны названиям файлов соответствующих видео.

3. Текстовая информация

3.1. Биографическая информация о национальных героях времен Великой отечественной войны.

3.2. Исторические хроники по теме выставки (о национальных соединениях и частях, знаменательных событиях на территории этнических поселений во время Великой Отечественной войны и пр.).

3.3. Стихи, рассказы и другие художественные произведения на тему вставки.

Приглашаем всех желающих принять участие в организации выставки и прислать информационные материалы на почту pr@fadn.gov.ru в срок до 30 апреля 2020 года.

Контактное лицо в ФАДН России: консультант отдела реализации  и информационного сопровождения мероприятий Управления делами Смирнова Ирина Юрьевна.

Тел. +7(903)775-71-80

E-mail: i.smirnova@fadn.gov.ru