Культура 02.12.2020

В Шемышейском районе 3 декабря пройдут мероприятия, посвященные памятной дате России- Дню Неизвестного Солдата.

3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного солдата. Ежегодно с 2014 года, этот день посвящается российским и советским воинам, которые пали в боях за родину на ее территории и за ее пределами, но чьи имена остались неизвестными.

С соблюдением всех мер по профилактике коронавирусной инфекции на территории сельских поселений пройдут памятные церемонии возложения цветов у памятных мемориалов и воинских захоронений.

Во всех образовательных организациях муниципального образования будет проведен Всероссийский урок памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», а всех Шемышейских школьников ждет онлайн тест на официальном сайте Года памяти и славы. Цель акций – донести до детей и подростков важность сохранения памяти о неизвестных бойцах и их подвигах по всему миру, особенно в современной России.

Завершится день акцией «Свет Памяти», в рамках которой на здания учреждений культуры будут спроецированы символы скорби о павших в Великой Отечественной войне – пламя Вечного огня и летящие в небесах журавли.

Год памяти и славы – это дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали своей жизнью ради мирного неба над нашими головами: в 2020 году мы вспоминаем героев-бойцов, ветеранов, и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить День Победы.