Культура 01.03.2021

Учащиеся детской школы искусств Шемышейского района приняли участие во Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия» им. И.Д.Кобзона. Неофициальным девизом конкурса является одна из любимых песен певца «Я люблю тебя, жизнь!»

С каждым годом фестиваль становится все более масштабным, расширяется география и количество участников, из-за сложной эпидемиологической обстановки «Гринландия» впервые прошла в заочном формате. Конкурс проходит в несколько этапов и продлится до 31 мая 2021 года. В жюри приглашены известные люди – депутат Государственной Думы РФ и председатель оргкомитета фестиваля «Гринландия» Олег Валенчук, автор-исполнитель Сергей Трофимов /Трофим/ и поэт-песенник Александр Шаганов.

Учащиеся класса вокала Ткачёвой В.А. решили попробовать свои силы и посоревноваться с уже известными бардами и исполнителями. Наши учащиеся не удостоились высоких наград, но были отмечены дипломами участников. Ими стали: Моисеева Полина, Паршина Анастасия, Милованова Кира, Климова Виктория, Хахаева Полина, Калмыкова Виктория, Князева Анастасия, Ковалева Дарья, Самышкин Вадим, дуэт Климова Виктория и Рамзаева Анастасия, вокальный ансамбль «Детки-Конфетки».