Культура 04.06.2021

3 июня 2021 года участники досуговой площадки Детской школы искусств отметили Всемирный день велосипедиста, учреждённый 3 июня 2018 года Генеральной Ассамблеей ООН.

Лучший способ отметить этот праздник - отправиться в поездку или устроить велопробег. Что мы и сделали, прокатились по набережной вдоль реки, а затем рисовали различные растения, цветы, травы.

Ездить на велосипеде не только приятно, но и полезно, ведь это укрепляет сердечно-сосудистую систему, снимает стресс и помогает сбросить лишний вес. Сегодняшний праздник - хороший повод научиться кататься на велосипеде, если вы ещё не умеете.