Воспитанники МБОУ ДО "Детская школа искусств Шемышейского района" приняли участие во Всероссийском творческом конкурс-фестивале «Остров сокровищ»
Культура 06.07.2021
Преподаватель МБОУДО ДШИ Шемышейского района Пензенской области Тактаева О.М.в сезон жаркого лета взращивать юные таланты. Творческая организация «СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ» и фестивальное движение «SolarFest» организовали для талантливых, отчаянных, весёлых, заводных, немного авантюрных, любящих приключения, детей супер-летний-морской Всероссийский творческий конкурс-фестиваль «Остров сокровищ» - I тур «Пираты XXI века» в г.Ульяновске. Состав жюри по каждой номинации был утверждён орг. комитетом. В его состав вошли лучшие специалисты РФ из разных регионов, ведущие свою деятельность в области культуры и искусств (артисты, вокалисты, педагоги, режиссёры и т.д.). По результатам жюри в номинации "Инструментальное исполнительство (народные инструменты)" ребята заняли следующие призовые места: обладателями Диплома Лауреата III степени стали: Мараева Анна (возрастная категория 13-15 лет), Моторин Никита, Озманян Юрий, Матвеев Максим (возрастная категория 10-12 лет). Обладателями Диплома I степени стали: Тишин Владимир, Мараева Юлия, Филиппов Кирилл (возрастная категория 10-12 лет), Смоян Ангелина (возрастная категория 6-7 лет). Обладателем Диплома II степени стал Вербицкий Александр (возрастная категория 8-9 лет). Преподаватель отмечена Благодарственным письмом Всероссийского конкурса-фестиваля «Остров сокровищ» за вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения и профессионализм.