Воспитанники МБОУ ДО "Детская школа искусств Шемышейского района" приняли участие в Международном конкурсе детского творчества «РАДУГА ДЕТСТВА»
Культура 19.07.2021
Летние каникулы - это самая радостная пора для школьников, они самые долгожданные. Есть возможность отдохнуть от учёбы и насладиться летней погодой. То, что с музыкой можно не расставаться и в каникулы, т.к. она – верный и увлекательный друг, помогла убедиться нам в этом учащаяся ДШИ по классу аккордеона Калмыкова Виктория (преподаватель Тактаева О.М.). Приняв участие в Международном конкурсе детского творчества «РАДУГА ДЕТСТВА», в номинации «Сыграй-ка!» (возрастная категория - 7 лет) по результатам жюри Вика стала обладательницей Диплома II степени. Преподаватель отмечена Благодарственным письмом. Благодаря подготовке и участию в конкурсах, дети становятся ценителями и любителями высокого искусства и учатся исполнительству профессионально, что является основной актуальной задачей новых образовательных программ предпрофессионального обучения детей.