Большой Этнографичекий диктант «Народов много – страна одна!»
Образование 27.10.2020

Уважаемы жители Шемышейского района, приглашаем Вас принять участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников, 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Как стать участником Диктанта:

1. В любой день с 3 по 8 ноября зайти на сайт www.miretno.ru.

2. Нажать на кнопку "Пройти Диктант".

3. Заполнить контактные данные.

4. Ответить на 30 вопросов.

5. Скачать сертификат участника.

Максимальное время выполнения заданий- 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

После прохождения Диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

Правильные ответы на задания Диктанта будут опубликованы на сайте Диктанта www.miretno.ru  до 16.11.2020