Образование 24.02.2021

24 февраля 2021 года в спортивном зале ДЮСШ Шемышейского района прошел районный конкурс-смотр строя и песни, посвященный 76-годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг.и в честь Героя Советского Союза А.Т.Бодряшова.

На районном мероприятии присутствовали глава администрации Шемышейского района Владимир Александрович Фадеев, заместитель главы администрации Шемышейского района по социальным вопросам Зинаида Анатольевна Гордеева, начальник Управления образования администрации Шемышейского района Артюшонкова Ирина Николаевна и военный комиссар Шемышейского и Лопатинского районов Пензенской области Проничкин Игорь Александрович.

В конкурсе приняли участие 13 команд из всех общеобразовательных учреждений и филиал Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции в р.п.Шемышейка.

Команды школ ответственно отнеслись к подготовке к конкурсу и показали хорошие результаты при выступлении. Были определены пять команд, претендующих на 1 место. Жюри сложно было определить победителя, поэтому председателем жюри Владимиром Александровичем Фадеевым были даны дополнительные команды на выполнение строевых приемов.

Победителем стала команда филиала средней школы с. Синодское в с.Мачкасы, которая была награждена переходящим кубком, дипломом победителя, подарком и каждый участник получил медаль.

Все команды образовательных учреждений получили дипломы участников конкурса.