Образование 04.06.2021

4 июня 2021 года в рамках районного методического объединения классных руководителей состоялся I районный Фестиваль педагогических идей и находок классных руководителей «Путь к успеху» в актовом зале МБОУ СОШ р.п.Шемышейка.

Фестиваль был направлен на повышение роли классного руководителя в воспитании личности ребенка, формирования общей культуры обучающихся и привлечения внимания широкой общественности к деятельности классного руководителя, а также популяризации деятельности классного руководителя и повышение социального статуса и престижа профессии педагога.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратилась Ирина Николаевна Артюшонкова, начальник Управления образования администрации Шемышейского района.

В Фестивале приняли участие 9 классных руководителей из четырех школ района, которые делились опытом работы по следующим тематическим направлениям: новые формы воспитательной работы (проектная, исследовательская); духовно-нравственное воспитание и развитие школьника; воспитание здорового образа жизни; социализация детей и подростков; семейное воспитание и работа с родителями. Фестиваль для педагогов - это способ самосовершенствования, познания, творчества, общения, самовыражения. В ходе общения, классные руководители, пришли к выводу, что участие в фестивале придаст новые силы и уверенности в себе в дальнейшей работе , в своём профессионализме и откроет новые горизонты на педагогическом поприще. Все выступления были интересны, у каждого своя изюминка.

В завершении Фестиваля каждый участник был награжден Дипломом Управления образования администрации Шемышейского района.