Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка
Ежегодно 6 июня в России отмечается  Пушкинский день, известный также как  День русского языка
Образование 08.06.2021

Литературное творчество великого русского поэта  Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Именно в этот день —  6 июня  1799 года — в Москве родился Саша Пушкин. В советские времена этот праздник отмечался как  Пушкинский праздник поэзии.  Событие всегда привлекало к себе внимание общественности и даже в сталинские времена сопровождалось торжественными мероприятиями.

В рамках этого праздника обучающиеся Шемышейского района рисовали иллюстрации к сказкам Пушкина А.С., а также смотрели мультфильмы по его книгам.