Робототехника - одна из самых перспективных областей развития техники
Образование 09.06.2021

Робототехника - одна из самых перспективных областей развития техники. А еще это невероятно увлекательные и познавательные занятия для школьников, на которых можно устроить множество интересных экспериментов и создать собственного робота!

В Шемышейском районе был проведен конкурс по робототехнике среди обучающихся школ и учреждений дополнительного образования. Дети создали свои модели роботов и представили в форме видео-обзора, на что они способны и в чем заключаются их основные функции.

В результате оценивания работ членами жюри были определены победители, призеры и участники районного конкурса.

Первое место было присуждено Юровой Евгении и Шунову Тимофею, которые создали робота-льва "Царя зверей", реагирующего на свет, прикосновения и даже движение.

Второе место занял Сиротин Тимофей, представивший вниманию судей "Робот-кран", основное назначение которого — погрузка и разгрузка материалов с транспорта, при выполнении строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работ.

На третьем месте - Челиканов Сергей со своим роботом «Танцующие птицы». Сергей наглядно показал, каким способом можно поменять скорость вращения, направление вращения птиц и другие возможности своего робота. Прекрасная модель!

Грамотами за участие в конкурсе награждаются Еникеев Тимур и Палин Станислав, создавшие робота, двигающегося по одной изогнутой линии с одним датчиком.

Видео конкурсантов-победителей вы можете увидеть в нашем профиле Instagram @shem_obrazovanie58