Подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию ВФСК "ГТО"
Образование 16.06.2021

Смотр-конкурс на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» в Пензенской области ежегодно проводится с целью обобщения и распространения положительного опыта по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с использованием эффективных форм и методов физической культуры и массового спорта. Конкурс проводился заочно, на основании представленных работ.

12 декабря состоялось заседание Конкурсной комиссии в ее состав вошли сотрудники Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, Регионального оператора ВФСК ГТО (ГАУ Центр спортивной подготовки Пензенской области). Оценка работ участников конкурса осуществляется  в соответствии с методикой начисления баллов и определения мест по 3 показателям:
- Статистическая информация;
- Организационная работа;
- Пропагандистская работа.

По итогам конкурса 10б  и 9 классам МБОУ СОШ р.п. Шемышейка был присвоен статус Лауреатов смотра-конкурса.