День семьи, любви и верности в Шемышейском районе
Образование 08.07.2021

День семьи, любви и верности — российский праздник, отмечаемый ежегодно 8 июля. Он учрежден в 2008 году и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии — покровителей семьи и брака у православных верующих.

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

В канун праздника 7 июня в школе с. Синодское состоялся видео-экскурс «Традиции празднования дня семьи, любви и верности».

В этот светлый праздник в Шемышейском районе состоялись акции: "Семейный альбом-2021",  "Подари ромашку любимым", "Плетём венок для мамы" и другие мероприятия. А также к 8 июля, в рамках всероссийского празднования Дня любви, семьи и верности, окна украшают символами праздника – ромашками.