Отделом экономики, имущественных и земельных отношений администрации Шемышейского района 16 декабря 2020 года проведен мониторинг объектов торговли в с. Синодское, с.А.-Богдановка, с. Каргалейка, с.Каржимант.
Экономика 21.12.2020

В ходе мониторинга обследовано 8 торговых объектов с целью  недопущения роста цен на социально-значимые продукты питания, профилактики и пресечения незаконного оборота алкогольной продукции, а также соблюдения масочного режима продавцами и покупателями.
Руководителям хозяйствующих субъектов даны рекомендации о необходимости соблюдения закона «О защите прав потребителей» при реализации товаров, о соблюдении рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции, в том числе соблюдения масочного режима и социальной дистанции. Так же с руководителями и продавцами магазинов проведены профилактические беседы о недопущении реализации контрафактной алкогольной продукции.