Заседание Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству Шемышейского района.
Экономика 18.12.2020

В администрации Шемышейского района 18 декабря 2020 года  в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству.

В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

1.                 Обсуждение проекта плана работы Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству Шемышейского района Пензенской области на 2021 год.

2.                 Заслушивание информации о реализации инвестиционных проектов и перспективах на 2021 год.

3.                 Подведение итогов работы Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству Шемышейского района Пензенской области в 2020 году.

4.                 Подведение итогов перехода субъектов МСП района на специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», введённый в Пензенской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

5.                  Обсуждение информации и подписание соглашений о принятии мер по снижению и поддержанию цен на подсолнечное масло и сахар-песок белый российского производства с хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность на территории Шемышейского района.

6.                 Обсуждение вопроса о снижении административных барьеров.

Совет решил:

1.                 Утвердить план работы Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству Шемышейского района Пензенской области на 2021 год.

2.                 Принять к сведению информацию Жидковой О.А. – и.о. начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Шемышейского района Пензенской области о ходе реализации инвестиционных проектов на территории района.

3.                 Утвердить итоги работы Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству Шемышейского района Пензенской области за 2020 год.

4.                 Рекомендовать отделу экономики, имущественных и земельных отношений района оказывать информационную и консультативную поддержку субъектам МСП при переходе на специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

5.                 Подписать соглашения о принятии мер по снижению и поддержанию цен на подсолнечное масло и сахар-песок белый российского производства с хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность на территории Шемышейского района.

6.                 Разработать план мероприятий, направленных на снижение административных барьеров.