Заседание Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству Шемышейского района.
Экономика 25.01.2021

В администрации Шемышейского района 25 января 2021 года  в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству.

В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

1.        Подведение итогов социально-­экономического развития Шемышейского района Пензенской области по итогам 2020 года.

2.        Подведение итогов работы Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству Шемышейского района за 2020 год.

3.        Утверждение плана работы Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству Шемышейского района на 2021 год.

4.        Определение целей и задач по увеличению инвестиционного потенциала Шемышейского района Пензенской области и привлечению инвестиций в экономику района в 2021 году.

Совет решил:

1.        Утвердить план работы Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству Шемышейского района Пензенской области на 2021 год.

2.        Слушали информацию Гордеевой Н.А. – начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Шемышейского района Пензенской области, секретаря Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству о подведение итогов социально-­экономического развития Шемышейского района Пензенской области по итогам 2020 года.

3.        Слушали информацию Бегчина А.С. – начальника управления сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства администрации Шемышейского района Пензенской области о ходе реализации инвестиционных проектов и перспективах на 2021 год. Администрация района сопровождают 16 инвестиционных проектов. ООО «АГРО58» – проект   по созданию комплекса по выращиванию индейки, ООО «Шемышейский производственный комбинат» – проект по строительству комплекса по производству грибов, ООО «ОСА58» – проект по строительству торгово-развлекательного центра, проект по строительству цеха по производству макаронных изделий, проект по организации тепличного хозяйства.

4.        Утвердить итоги работы Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству Шемышейского района Пензенской области за 2020 год.

5.        Рекомендовать отделу экономики, имущественных и земельных отношений района и  управлению сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства администрации усилить контроль за ходом реализации инвестиционных проектов на территории Шемышейского района Пензенской области.