В администрации Шемышейского района 3 июня 2021 года состоялось заседание Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству
Экономика 03.06.2021

В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

1.       Рассмотрение результатов реализации текущих инвестиционных проектов, действующих на территории Шемышейского района Пензенской области.

2.       Обсуждение информации об обязательной маркировке одежды из кожи, верхней одежды, постельного белья, полотенец, духов и туалетной воды, шин и покрышек, молочной продукции и подключение хозяйствующих субъектов района к системе «Честный знак».

3.       Снижение административных барьеров. Рассмотрение нормативных документов.

Совет решил:

1.     Рекомендовать отделу экономики, имущественных и земельных отношений района и  управлению сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства администрации Шемышейского района Пензенской области усилить контроль за ходом реализации инвестиционных проектов на территории Шемышейского района Пензенской области.

2.     Принять к сведению информацию начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Шемышейского района Пензенской области об обязательной маркировке одежды из кожи, верхней одежды, постельного белья, полотенец, духов и туалетной воды, шин и покрышек, молочной продукции. Рекомендовать отделу экономики, имущественных и земельных отношений администрации Шемышейского района оказывать консультационную поддержку хозяйствующим субъектам района при подключении к системе «Честный знак». Рекомендовать редактору районной газеты «Новое Время» опубликовать информацию об обязательной маркировке.

3.     Разработать план мероприятий, направленных на снижение административных барьеров.