ГО и защита населения от ЧС и ПБ 15.10.2019
Государственным инспектором Шемышейского района Киржаевым М.В, проведены профилактические мероприятия МБОУ СОШ с.Наскафтым. Ребятам даны чёткие инструкции о действиях при пожаре в школе, в быту. Учащихся, ознакомили с правилами пользования огнетушителем. В краткой и доступной форме дети получили максимум полезных сведений о мерах пожарной безопасности в школе и дома. Проведена тренировочная эвакуация. Данная беседа по пожарной безопасности — актуальная мера профилактической работы с обучающимися. Необходимо вести постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков острожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара.