ГО и защита населения от ЧС и ПБ 16.10.2019
15 октября 2019 года администрация р.п.Шемышейка, совместно с сотрудниками МЧС Шемышейского района в районном центре провела работу по безвозмездной установке автономных пожарных извещателей в многодетных и малообеспеченных семьях. Автономный пожарный извещатель остаётся пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев. На территории Шемышейского района установлено 16 извещателей. Работа в данном направлении продолжается.