ГО и защита населения от ЧС и ПБ 16.01.2020

14 января в целях предупреждения пожаров и гибели людей, повышения уровня противопожарной обстановки в Шемышейском районе, межведомственная рабочая группа КЧС и ОПБ района в составе главного специалиста по делам ГО ЧС администрации района Кадеркаева Ш.М., начальника ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов Балаевой И.Ю., государственного инспектора по пожарному надзору Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов Киржаева М.В., секретаря административной комиссии Лаврентьевой Г.Р., главы администрации Стародемкинского сельсовета Гнусарева В.В. провела рейд и и сход по соблюдению требований пожарной безопасности, требований при эксплуатации газового оборудования, печного отопления, состояния электропроводки в жилом секторе с. Старое Демкино. Обследованы домовладения по улицам имени Елаева, ул. Нагорная, ул. Заречная. Хозяевам домовладений и членам их семей разъяснены требования пожарной безопасности, вручены памятки о требованиях пожарной безопасности, эксплуатации газового оборудования и благоустройству территории.

Посещены многодетные и малообеспеченные семьи, одинокопроживающие и престарелые жители поселений, граждане злоупотребляющие спиртными напитками.

Проведена проверка печного отопления, электропроводки, газового оборудования, прилегающей территории.

Выявлены грубейшие нарушения при эксплуатации печного отопления, нарушения эксплуатации бытовых приборов, газового оборудования, наличие ветхой электропроводки.

Гражданам разъяснены дальнейшие действия по устранению нарушений. Жителям рекомендовано обратиться в специализированные службы.

Особое внимание в ходе рейда обращалось на отопление в домах, состояние отопительных печей, состояние шиберов и наличие в них технологических отверстий.

Уважаемые жители Шемышейского района!

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Шемышейского района напоминает:

В связи с понижением температур на улице возросли риски связанные с отопительными приборами, как газовыми, электроприборами, так и печным отоплением.

Примите все меры, чтобы сберечь свои жизни, уберечь от беды свои дома, нажитое десятилетиями хозяйство и имущество.