16 февраля рабочая группа рейд в местах скопления любителей подледного лова на р. Уза и Сурского водохранилища
ГО и защита населения от ЧС и ПБ 18.02.2020

В соответствии с постановлением администрации Шемышейского района от 18.11.2019 № 516 «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах в зимний период 2019-2020 годов на территории Шемышейского района Пензенской области», рабочая группа КЧС и ОПБ Шемышейского района в составе главного специалиста по делам ГО ЧС администрации района Кадеркаева Ш.М., государственного инспектора по пожарному надзору Шемышейского района Киржаева М.В., заместителя начальника ПСЧ-43 Минеева В.Г. продолжает работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимнее время.

16 февраля рабочая группа совместно с главой администрации Усть-Узинского сельсовета Кадышевой А.Р. и участковым уполномоченным полиции Абузяровым Р.А. провела профилактический рейд в местах скопления любителей подледного лова на р. Уза и Сурского водохранилища в районе с. Усть-Уза и с. Старая Яксарка. В ходе рейда проведены беседы с любителями зимней рыбалки. Находящиеся в данный момент на берегу водоема и на льду граждане были ознакомлены с правилами поведения на льду, в очередной раз им было указано на постоянный контроль за находящимися с ними на льду рыбаками, вручены соответствующие памятки.