20 февраля 2020 года межведомственная пожарно-профилактическая группа КЧС и ОПБ района провела рейд по соблюдению требований пожарной безопасности
ГО и защита населения от ЧС и ПБ 21.02.2020

20 февраля 2020 года межведомственная пожарно-профилактическая группа КЧС и ОПБ района в составе главного специалиста по делам ГО ЧС администрации района Кадеркаева Ш.М., начальника ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов Балаевой И.Ю., секретаря административной комиссии администрации района Лаврентьевой Г.Р., заместителя начальника ПСЧ-43 Минеева В.Г., главы администрации Каржимантского сельсовета Демкина Н.С. провела рейд по соблюдению требований пожарной безопасности, требований безопасности при эксплуатации газового оборудования, печного отопления, состояния электропроводки в жилом секторе села Каржимант. В Каржиманте обследованы домовладения по улицам Школьная, Заводская, Березовая, Набережная. Хозяевам домовладений и членам их семей разъяснены требования пожарной безопасности, вручены памятки о требованиях пожарной безопасности, эксплуатации газового оборудования и благоустройству территории.

Посещены многодетные и малообеспеченные семьи, одинокопроживающие и престарелые жители села, граждане злоупотребляющие спиртными напитками.

Проведена проверка печного отопления, электропроводки, газового оборудования.

Выявлены нарушения при эксплуатации печного отопления, нарушения эксплуатации бытовых приборов, наличие ветхой электропроводки.

Гражданам разъяснены дальнейшие действия по устранению нарушений. Особое внимание в ходе рейда обращалось на отопление в домах, состояние отопительных печей, состояние шиберов и наличие в них технологических отверстий.