12 марта 2020 года проведен рейд в р.п.Шемышейка
12 марта 2020 года  проведен рейд в р.п.Шемышейка
ГО и защита населения от ЧС и ПБ 12.03.2020
12 марта 2020 года старшим инспектором Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов Киржаевым М.В., секретарем администрации р.п.Шемышейка Балакшиной О.Н., экспертом управления социальной защиты Шемышейского района Рамзаевой И.И. проведен рейд в р.п.Шемышейка.
Представители профилактической группы провели осмотр территории домохозяйств, состояния электропроводки, отопительных печей, газового оборудования в жилых домах. Даны рекомендации по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду: о необходимости очистки от сухого мусора, растительности и т.д. территории своих домохозяйств и прилегающей территории; о напоминании детям об опасности игр со спичками, о последствиях, к которым может привести такая игра, и о наказании, которое может последовать; об установке на приусадебном участке емкости с водой или огнетушителя емкостью не менее 10 литров.

В ходе рейда жителям также были вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности и номерами вызова экстренных служб спасения. Главный гарант безопасности людей - чувство ответственности и неравнодушного отношения к соблюдению элементарных требований пожарной безопасности самих домовладельцев.