ГО и защита населения от ЧС и ПБ 30.11.2020

В соответствии с постановлением администрации Шемышейского района от 02.11.2020 № 419 «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах в зимний период 2020-2021 годов на территории Шемышейского района Пензенской области», рабочая группа КЧС и ОПБ Шемышейского района в составе главного специалиста по делам ГО ЧС администрации района Кадеркаева Ш.М., заместителя начальника ПСЧ-43 Минеева В.Г., секретаря административной комиссии Лаврентьевой Г.Р. продолжает работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период.

26 ноября рабочая группа совместно с главой администрации Усть-Узинского сельсовета Кадышевой А.Р. провела профилактический рейд в местах скопления любителей подледного лова на р. Уза и Сурского водохранилища в районе с. Усть-Уза и с. Старая Яксарка. Также была проверена акватория Армиевского пруда. В ходе рейда проведены беседы с любителями зимней рыбалки. Находящиеся в данный момент на берегу водоема и на льду граждане были ознакомлены с правилами поведения на льду, в очередной раз им было указано на постоянный контроль за находящимися на льду рыбаками, вручены соответствующие памятки. Кроме этого было проверено наличие аншлагов и вывесок о предосторожности выхода и запрете выезда на лед. Главам администраций сельсоветов, собственникам и арендаторам водоемов даны рекомендации по установке соответствующих предупредительных знаков.