На территории Шемышейского района проводятся рейды по противопожарной обстановке
ГО и защита населения от ЧС и ПБ 02.12.2020

Обстановка с пожарами и последствиями от них на территории Пензенской области остается напряженной. На территории Пензенской области зарегистрировано 2985 пожаров, погибло 88 человек, в том числе 4 ребенка, травмировано 50 человек, в том числе 1 ребенок. На территории Шемышейского района зарегистрировано 58 пожаров, погибло 3 человека в целях предупреждения пожаров и гибели людей, повышения уровня противопожарной обстановки в Шемышейском районе, рабочей группой в составе начальника ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов Балаевой И.Ю., работником администрации главным специалистом ГО и ЧС Кадеркаевым Ш.М., главами сельских администраций по населенным пунктам Шемышейского района проводятся рейды. В ходе работы проведены беседы о мерах пожарной безопасности, проведен противопожарный инструктаж, вручены памятки. По имеющимся нарушениям требований пожарной безопасности установлены сроки устранения, которые будут проконтролированы при следующем посещении. Уважаемые жители напоминаем вам о требованиях пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период:

1. Уходя из дома убедитесь, что все электронагревательные приборы выключены, не пользуйтесь поврежденными розетками;

2. Не оставляйте без присмотра работающие газовые приборы.

3. Не курите в постели

4. Не пользуйтесь открытым огнем дома

5. Не оставляйте детей без присмотра, храните спичи и зажигательные предметы в недоступном для детей месте

6. Имейте дома первичные средства пожаротушения;

7. Перед началом отопительного сезона проверьте исправность печного оборудования