ГО и защита населения от ЧС и ПБ 04.12.2020

В соответствии с распоряжением администрации Шемышейского района от 14.01.2020 № 6 «Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Шемышейского района» межведомственными рабочими группами КЧС и ОПБ района продолжается проведение пожарно-профилактических мероприятий на территории поселений.

3 декабря 2020 года межведомственная рабочая группа КЧС и ОПБ района провела пожарно-профилактические мероприятия на территории с. Воробьевка и с. Надеждино. В данных селах были проведены встречи (посещения) граждан, входящих в «группу риска», многодетные семьи, дома престарелых граждан, дома, в которых проживают граждане злоупотребляющие спиртными напитками.

Во исполнении Постановления Губернатора Пензенской области от 16 марта 2020 года № 27 (с последующими изменениями) и в целях реализации решений оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Шемышейского района, рейдовые мероприятия проводятся с соблюдением требований мер предосторожности и безопасности.