26 февраля проведён открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в Наскафтымской средней школе
ГО и защита населения от ЧС и ПБ 03.03.2021

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны и во исполнении Плана основных мероприятий Шемышейского района в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на 2021 год, 26 февраля главным специалистом по делам ГО ЧС администрации района Ш.М. Кадеркаевым, старшим инспектором ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов Киржаевым М.В., ветераном МЧС Селяевым В.В. проведён открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в Наскафтымской средней школе.

В ходе открытого урока были проведены занятия с учащимися школы по действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций в учебном заведении и быту, безопасному нахождению у водоемов, правилам перехода по льду, отдыху в летний период, правилам поведения в природной среде, мерам безопасности на воде.

Сотрудники МЧС напомнили ребятам телефоны вызова экстренных служб, требования пожарной безопасности, рассказали о первичных средствах пожаротушения и объяснили, как ими пользоваться.