7 июня 2021 года представителями ГИМС Главного управления МЧС России по Пензенской области проведено техническое освидетельствование оборудованного на левобережье реки Уза пляжа под названием «Уза»
ГО и защита населения от ЧС и ПБ 08.06.2021

7 июня 2021 года представителями ГИМС Главного управления МЧС России по Пензенской области, государственными инспекторами «Центр ГИМС» Ляпиным О.В., Бахтияровым И.Р. и Бортниковым А. Д. в присутствии представителей администрации района проведено техническое освидетельствование оборудованного на левобережье реки Уза пляжа под названием «Уза», вблизи центральной набережной р.п. Шемышейка.

В ходе проверки соответствия пляжа требованиям ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 2 июля 2008 г. N 404-пП установлено, что все необходимые требования согласно п.2 данного постановления соблюдены и исполнены.

По результатам приемки пляжа, инспекторами ГИМС выдан акт технического освидетельствования пляжа «Уза» р.п. Шемышейка.