7 июня по инициативе ГКУ ПО «Шемышейское лесничество» в администрации Шемышейского района под председательством исполняющего обязанности главы администрации Шемышейского района, председателя КЧС и ОПБ А.И. Власкина, проведено заседание комиссии
ГО и защита населения от ЧС и ПБ 09.06.2021

7 июня 2021 года по инициативе ГКУ ПО «Шемышейское лесничество» в администрации Шемышейского района под председательством исполняющего обязанности главы администрации Шемышейского района, председателя КЧС и ОПБ А.И. Власкина, проведено внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Шемышейского района с участием руководителей служб, управлений, отделов администрации района.

На повестке дня были рассмотрены вопросы:

1. О выполнении мер пожарной безопасности собственниками земель на участках, прилегающих к землям Государственного лесного фонда согласно п.10 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ № 1614 от 07.10.2020 г.

2. Об усилении пожарно-профилактической работы в населенных пунктах района.

3. Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в летний период.

Со вступительным словом по рассматриваемым вопросам выступил исполняющего обязанности главы администрации Шемышейского района А.И. Власкин.

С информацией по рассматриваемым вопросам выступили:

Афонин В.Г. – директор ГКУ ПО «Шемышейское лесничество».

Балаева И.Ю. – начальник ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов.

Кадеркаев Ш.М. – главный специалист по делам ГО ЧС администрации района.

Исполняющим обязанности председателя КЧС и ОПБ района даны соответствующие поручения службам, управлениям и отделам администрации, главам администраций поселений.

По всем рассмотренным вопросам комиссией по ЧС и ОПБ района приняты соответствующие решения.