На территории Шемышейского района продолжается работа межведомственной комиссии по выполнению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Шемышейского района
ГО и защита населения от ЧС и ПБ 24.06.2021

22-23 июня рабочей проведены профилактические мероприятия, направленные на недопущение происшествий на воде, проведен рейд в Шемышейском районе по берегу реки Уза, акватории Сурского водохранилища, в ходе которого были проведены инструктажи и беседы с отдыхающими на водоемах. В ходе проводимых мероприятий, отдыхающим разъясняли о правилах безопасного поведения на воде, о недопустимости распития спиртных напитков при отдыхе на воде, о строжайшем контроле за купающимися детьми. Напомнили телефоны вызова экстренных и спасательных служб, элементы спасения тонущих на воде людей и правила оказания первой доврачебной помощи людям, попавшим в воду. Вручили листовки и памятки о правилах поведения на водоемах.

Кроме этого напомнили об элементарных правилах соблюдения и сохранения экологии в местах отдыха и расположения «диких» туристов.