ГО и защита населения от ЧС и ПБ 30.06.2021

С началом летнего купального сезона комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Шемышейского района совместно с заинтересованными службами и ведомствами продолжается работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В соответствии с постановлением администрации Шемышейского района от 21.05.2021 года № 212«О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Шемышейского района» межведомственная комиссия, в которую входят сотрудники ОНД и ПР Шемышейского района, ПСЧ-43, полиции, представители администрации района и поселений, заинтересованных служб и ведомств проводят рейды в соответствии с утвержденным графиком.

26-29 июня рабочей группой под руководством и.о. главы администрации Шемышейского района Власкина А.И., начальника управления финансов администрации района Черняева Н.А., главного специалиста по делам ГО ЧС администрации района Кадеркаева Ш.М., секретаря административной комиссии Лаврентьевой Г.Р., совместно с представителями заинтересованных служб и ведомств проведены профилактические мероприятия, направленные на недопущение происшествий на воде, проведен рейд в Шемышейском районе по берегу реки Уза, акватории Сурского водохранилища, Армиевского пруда, в ходе которого были проведены инструктажи и беседы с отдыхающими на водоемах. В ходе проводимых мероприятий, отдыхающим разъясняли, что не стоит забывать о правилах безопасного поведения на воде, о недопустимости распития спиртных напитков при отдыхе на воде, о строжайшем контроле за купающимися детьми. Напомнили телефоны вызова экстренных и спасательных служб, элементы спасения тонущих на воде людей и правила оказания первой доврачебной помощи людям, попавшим в воду. Вручили листовки и памятки о правилах поведения на водоемах.