Продолжаются рейды по пожарной безопасности в частном секторе на территории Шемышейского района
ГО и защита населения от ЧС и ПБ 07.07.2021

07 июля 2021 года сотрудниками ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов, администрации р.п.Шемышейка, администрации Шемышейского района провели рейд по ул.Лесной и ул. Средней в р.п.Шемышейка.

Граждан проинформировали об основных требованиях пожарной безопасности в жилье, вручены памятки по вопросам пожарной безопасности. Основной акцент в таких профилактических беседах делается на запрет разведения костров, сжигания мусора и въезда автотранспорта в лесные массивы. Жителям напомнили о важности содержания электропроводки и печного отопления в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения, об своевременной очистке своей и прилегающей территории от сухой растительности, горючего мусора.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Причины пожаров нередко оказываются сжигание мусора, баловство, возгорание легковоспламеняющихся предметов и материалов при неправильном хранении и эксплуатации.

Берегите себя и природу от огня! Отдыхайте и работайте только с соблюдением правил пожарной безопасности и здравого смысла!