15 октября 2021 года сотрудниками ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов проведен рейд по многодетным семьям и семьям, где есть несовершеннолетние дети на территории Старозахаркинского сельсовета
ГО и защита населения от ЧС и ПБ 18.10.2021

15 октября 2021 года сотрудниками ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов совместно с представителем социальной опеки детей Шемышейского района провели рейд по многодетным семьям и семьям, где есть несовершеннолетние дети на территории Старозахаркинского сельсовета.

Как показывает статистика, чаще всего пожары происходят в жилом секторе. Профилактический рейд проведен с целью предотвращения пожаров в жилых домах, гибели и травматизма людей на пожарах, а также выявления нарушений требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагическим последствиям.

В ходе рейда государственные инспектора по пожарному надзору проверили в домах состояние печного отопления, газового оборудования и электроустановок.

С каждым ребенком и их родителями социальный работник и государственные инспектора провели беседу, рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, куда необходимо обращаться в случае пожара, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара. Всем жильцам домов были вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности с номерами телефонов вызова экстренных служб реагирования.