ГО и защита населения от ЧС и ПБ 24.11.2021

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Шемышейского района предупреждает: наступили первые заморозки с оттепелями, не за горами зима, время года которого мы очень ждем – снегоходы, лыжи, коньки, подледная рыбалка! Но нельзя забывать о правилах безопасности в осенне-зимний период, особенно во время становления льда на водоемах.

На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

Убедительная просьба к родителям: не отпускайте детей на лед без сопровождения взрослых.