Возобновлена работа Пунктов защиты прав пациентов
Здравоохранение 10.08.2020

С 7 августа текущего года возобновляется работа Пунктов защиты прав  пациентов в ГБУЗ "Областной онкологический диспансер".  Страховые представители будут оказывать консультативную и практическую помощь застрахованным гражданам ежедневно по будням с 8 до 17 часов. Специалистов Пунктов защиты можно узнать по жилетке ярко-синего цвета с надписью: страховой представитель.

Напоминаем, что  в Пункты защиты прав пациентов можно обращаться по таким вопросам:

- порядок получения и обмена полиса ОМС;

- порядок выбора медицинской организации и прикрепления;

- сроки ожидания консультаций врача-специалиста, диагностических услуг (УЗИ, рентген, МРТ и т.д.)

- порядок получения консультаций врачей-специалистов в областных медицинских учреждениях;

- нарушение этики медицинских работников;

- неудовлетворительная работа медицинской регистратуры;

- неудовлетворенность качеством медицинской помощи;

-отказ в оказании медицинских услуг;

- взимание денежных средств за медицинскую помощь;

- просьба медработников стационара или дневного стационара купить лекарства.

Кроме того, в Пунктах защиты пациентов Вам помогут написать заявление о защите прав застрахованного гражданина.

Важно: прием в Пунктах защиты прав пациентов осуществляется совершенно бесплатно.

Посмотреть график работы пунктов защиты можно в разделе "Для застрахованных" подраздел "Пункты защиты прав пациентов"