Восстановлена работа дорогостоящего МРТ-аппарата в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко»
Здравоохранение 14.01.2021

В конце 2020 года завершен ремонт магнитно-резонансного томографа  в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко». Современный аппарат дает возможность проводить необходимые исследования новорожденным детям, даже с экстремально низкой массой тела. Восстановление работы данного оборудования позволит повысить  доступность диагностических исследований для жителей региона, в частности, для малолетних детей.

Ремонт оборудования стоимостью  7 млн. 244 тысяч  рублей оплачен ТФОМС Пензенской области из средств нормированного страхового запаса.