В клиническую больницу №4 поступили 5 аппаратов ИВЛ
Здравоохранение 02.03.2021

В феврале текущего года  в ГБУЗ "Клиническая больница №4"  поступило дорогостоящее оборудование -  5 аппаратов искусственной вентиляции легких с увлажнителем и монитором параметров дыхания. Аппарат искусственной вентиляции легких — это медицинский прибор, который необходим для принудительного проведения дыхательного процесса при его недостаточности или невозможности естественным путем. Также у приобретенных   аппаратов имеется функция неинвазивной искусственной вентиляции легких.  Медицинское оборудование стоимостью 9 млн. 250 тысяч рублей оплачено ТФОМС Пензенской области из средств нормированного страхового запаса.  Приобретенные  аппараты ИВЛ введены в эксплуатацию и позволят обеспечивать пациентам  качественную медицинскую помощь.

фото из открытых источников