В администрации Шемышейского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района
Комиссия по делам несовершеннолетних 08.02.2019

В администрации Шемышейского района под председательством заведующего сектором по профилактике правонарушений администрации Шемышейского района, заместителя председателя комиссии, К.П. Федякиной состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района.

В повестку дня заседания внесены следующие вопросы:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних.

Рассмотрено 1 административный материал в отношении подростка, совершившего административное правонарушение по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои». Вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 5000 рублей.

2. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении родителей.

Рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении 4 родителей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Вынесены постановления о назначении административного наказания. С родителями проведены беседы по профилактике семейного неблагополучия, исполнению родительских обязанностей по обучению детей.

3. Об утверждении комплексной программы индивидуальной профилактической работы с семьей, состоящей на межведомственном учете в базе данных ДЕСОП. Комиссией утверждена программа в отношении одной семьи, поставленной на учет в 2019 году.