Комиссия по делам несовершеннолетних 20.05.2019

Наступило время года, когда очень часто можно увидеть детей, управляющих велосипедами.

Законодательством Российской Федерации разрешено движение по дорогам на велосипедах с 14-летнего возраста. Но подросткам, в силу их возраста, ориентироваться на дорогах с интенсивным движением, анализировать дорожную обстановку, быстро и грамотно принимать решения бывает сложно.

К тому же велосипед – одно из самых незащищенных видов транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия.

В летний период 2018 года в Шемышейском районе четверо детей и подростков, передвигаясь на велосипеде, получили различные травмы и были доставлены в медицинские учреждения.

Уважаемые родители!

Велосипед для детей является предметом мечтания. Прежде, чем воплотить мечту в реальность, исключить травмирование детей, научите детей соблюдать правила безопасной езды на велосипеде.

и защите их прав Шемышейского района