1 июня – Международный день защиты детей
Комиссия по делам несовершеннолетних 31.05.2019

Международный день защиты детей был учрежден решением конгресса Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года.

Дорогие ребята, уважаемые взрослые!

От всего сердца поздравляем вас с Международным днём защиты детей!

Детство – удивительная пора в жизни каждого человека, прекрасный мир, наполненный яркими красками и мечтами. Взрослым этот праздник служит напоминанием о том, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребёнка и должны сделать всё, чтобы они чувствовали себя под надёжной защитой, получили хороший старт в жизнь.

В Шемышейском районе много талантливых ребят: музыкантов, художников, спортсменов, победителей предметных олимпиад, различных конкурсов, фестивалей, соревнований. Выражаем слова признательности всем, кто по роду своей деятельности, по велению души помогает нашим детям развивать свои таланты, прививает эстетический вкус и обогащает их духовный мир.

Но самое главное для ребёнка – это крепкая, дружная семья. Ни один социальный институт не заменит любовь, заботу и тепло родительского дома, где в кругу самых близких и любящих людей формируются характер, физическое и нравственное здоровье.

Желаем юным жителям нашего района радостного, беззаботного, счастливого детства. Пусть в каждом доме звучит детский смех, и сияют улыбки.

С праздником, дорогие ребята, уважаемые родители, дедушки и бабушки.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района