В администрации Шемышейского района под председательством заместителя главы администрации Шемышейского района З.А. Гордеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района
Комиссия по делам несовершеннолетних 22.07.2019

В повестку дня заседания внесены следующие вопросы:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних.

Рассмотрено 1 административный материал в отношении подростка, совершившего административное правонарушение по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольных напитков в запрещенных местах». Вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 1500 рублей.

2. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении законных представителей несовершеннолетних.

Рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении 4 родителей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Вынесены постановления о назначении административного штрафа на общую сумму 1000 рублей.

3. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении других лиц.

Рассмотрено 2 дела об административном правонарушении в отношении 1 лица по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции». Вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 3000 рублей.

4. «О состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Шемышейском районе и мерах по устранению причин и условий, способствующих безнадзорности и совершению правонарушений несовершеннолетними (I полугодие 2019)». По итогам рассмотрения вопроса субъектам профилактики безнадзорности и правонарушений даны поручения.

В работе заседания комиссии принял участие прокурор Шемышейского района П.В. Касьянов.