Комиссия по делам несовершеннолетних 22.11.2019

В рамках Международного дня защиты прав ребенка в Шемышейском районе прошел День правовой помощи детям.

В образовательных организациях субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Шемышейского района прошли мероприятия, направленные на правовую поддержку  школьников и студентов.

Проведены встречи с детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, их законными представителями, а также несовершеннолетними, с которыми проводится профилактическая работа в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Организована работа консультативных пунктов оказания бесплатной юридической помощи.